Nos membres

Depuis 2009 le Regroupement des TTPE connait une croissance remarquable et de nouveaux membres nous rejoignent régulièrement.

 

Venez, vous aussi, rencontrer d'autres travailleurs autonomes et petits entrepreneurs de Portneuf et expérimenter l'entraide cordiale et les réunions chaleureuses qui nous animent !

 

logo fcbk-web.jpg

Claudette Roberge,

Confection

89, rang St-Georges

Sainte-Christine D'Auvergne

418 806-2491

claudetteroberge@globetrotter.net

-
Isabelle cauchon.jpg

Isabelle Cauchon,

Massothérapeute, kinésithérapeute

995, rue du Lac Vert

Rivière-à-Pierre

581 658-8335

isabelle.cauchon@hotmail.com

facebook

-
julie ebenisteriejulie.jpg

Julie Fournier,

Ébéniste, décoratrice

204, boul. du Centenaire

Saint-Basile

418 329-4402

ebenisteriejulie@globetrotter.net

site web

facebook

Ébénisterie Julie
IMG_E3951-opt.jpg

Manon Chénard-Marcotte,

Musicienne

74, du Vieux Chemin

Cap-Santé

418 285-7257

manu2@globetrotter.net

site web

facebook

École de musique Manon Chénard
Sylvie Paradis

Sylvie Paradis,

Bijoutière

500, Édouard Panet

Saint-Raymond

418 337-2160

sylviep55@gmail.com

site web

facebook

Bijoux Sylvie Paradis
Danielle Du Sablon.jpg

Danielle Du Sablon,

Photographe

120, rue Tessier Est,

Saint-Casimir

418 339-2653 / 1 800 463-9758

photodus@globetrotter.net

site web

facebook

Photographies Étienne Du Sablon

Jacinthe Julien,

Artiste peintre

adresse

ville

téléphone

courriel

site web

facebook

-
logo fcbk-web.jpg

Lise Moisan & Jean Dixon

400, avenue St-Denis

Donnacona

418 285-2351

lise-jean@globetrotter.net

facebook

Le Gîte aux deux Pignons

Mik Landry,

Éditeur

Donnacona

581 888-4747

facebook

Les Éditions des mots livrés

Thérèse Thibodeau,

Secrétaire-comptable

44, rue Principale

Sainte-Christine-D'Auvergne

418 329-2570

tbthibodeau2@gmail.com 

Comptabilité TBT
Hélène 2016.jpg

Hélène Mathieu,

Herboriste

68, rue Dupont

Pont-Rouge

418 873-3105

atsenti@hotmail.com

site web

facebook

Les Jardins Atsenti Auarata
Johanne Martin.jpg

Johanne Martin,

Productrice acéricole

214, chemin Lomer,

Neuville

418 876-3167 - 418-284-4690

j.martin@globetrotteur.net

facebook

La Coulérable
Louise Magnan.jpg

Louise Magnan

205, rue Commerciale

St-Ubalde

418 277-9131

louise@elleaime.ca

site web

facebook

Centre Elle Aime
Suzanne-Claveau3.jpg

Suzanne Claveau,

Artiste peintre

388, 2e Avenue (route 138)

Portneuf

418 572-0455

suzanneclaveau@hotmail.com

site web

facebook

Bo Bric à Brac
  • Facebook Social Icon